logo

Хлебные крошки

Статьи

Проект "Новороссия"
Политика
Украина
Андрей Никифоров

Главное — полное и окончательное освобождение Новороссии!

Какое будущее ожидает Украину и республики Донбасса? На этот вопрос корреспондента «Новоросс.info» ответил кандидат исторических наук, доцент кафедры политических наук и международных отношений Крымского федерального университета имени В.И. Вернадского Андрей Никифоров.

- Как по мне, никакой Украины не должно быть. Но — не всё сразу. Думаю, в какой-то момент всё-таки будет достигнут определённый компромисс, причём не с остатками украинской власти, а с их западными кукловодами. Потому следует обозначить тот комплекс преобразований, который обязательно необходимо выполнить в этот раз.

Главное — полное и окончательное освобождение Новороссии. Вся дуга от Харькова до Одессы, включая всё Черноморское побережье, Александровск (бывшее Запорожье), Екатеринослав (бывший Днепропетровск и Днепр) должны быть выведены из-под украинского проекта, в каком бы виде он не был продолжен, - считает Андрей Ростиславович.

- Очень естественно к этому массиву примыкает и Приднестровье, политическая судьба которого в сложившейся ситуации тоже вполне может быть решена. Вся остальная территория бывшей Украины, без каких-либо изъятий и ограничений, должна быть демилитаризована и денацифицирована. После чего, думаю, там вполне может возникнуть несколько новых «украин» — нейтральных государств с ограниченным суверенитетом, - убеждён Никифоров.

- Ограничение это видится по одному вопросу: жёсткому запрету на какое-либо сотрудничество с НАТО. Вполне вероятно восстановление независимости Карпатской Руси (нынешнего Закарпатья). У этого государства, как и у нескольких новых «украин» вполне могут завязаться вполне дружеские и добрососедские отношения с Россией. В отношении остальных, главное добиться того, чтобы они не могли точить на нас зубы. Для этого надо эти зубы окончательно выбить.

Новоросс.info

Статьи по теме

Партнеры

Продолжая просматривать этот сайт, вы соглашаетесь на использование файлов cookie