logo

Хлебные крошки

Эксперты

Украина

Алексей Селиванов

Атаман международной организации "Верное Казачество".

Родился в Киеве. Окончил Киевский политехнический институт по специальности «инженер-конструктор лазерных и оптикоэлектронных приборов». Также имеет дипломы историка и магистра политологии.

До событий зимы 2013-2014 годов работал помощником министра обороны Украины, был о.и. директора Департамента социальной и гуманитарной политики оборонного ведомства страны, возглавлял отдел работы с общественными, религиозными организациями и шефских связей Департамента социальной и гуманитарной политики Минобороны.

До майдана в течение 10 лет был атаманом "Союза Верных казаков" в Киеве, с 2008-го - атаманом международной организации "Верное Казачество", входил в президиум Всеукраинского координационного совета организаций российских соотечественников, в 2011-2014 - секретарь Координационного совета по вопросам развития казачества на Украине при правительстве страны.

Участник Русской Весны. Автор публикаций, направленных на укрепление связей России и Украины, защиту прав жителей Украины на русский язык и др. Имеет награды Народных республик Донбасса, награжден орденом Святого Димитрия Донского III степени РПЦ, церковными орденами Украинской православной церкви Московского Патриархата.


Материалы

Количество: 27

  • Хроника украинского кризиса Политика Украина

    Сырский и государственная идеология

    Как видим на примере Сырского, казенная идеология только выжигает настоящие убеждения из юных душ. А тех, из кого выжечь не получается, отодвигает на задний план, выдвигая вперед беспринципных карьеристов

    Алексей Селиванов

  • Русская Украина Политика Украина

    В 2023 г. на фронтах наступил перелом, в 2024 г. продолжим наступление

    В 2024-м и далее нам предстоит расправить плечи и ощутить себя народом-победителем. И стать во всех отношениях достойными этой роли в мировой истории. А это зачастую бывает сложнее, чем выиграть на поле боя.

    Алексей Селиванов

  • Хроника украинского кризиса Политика Россия

    Ракетный и морской террор: Запад смещает акценты

    Роль британских официальных лиц и структур в украинском кризисе не меньше, чем роль североамериканских.
    Британские ведомства разведки и вооружённые силы напрямую курируют деятельность украинских силовых структур. Британский спецназ имел и имеет свои базы на территории, подконтрольной украинскому режиму задолго до начала специальной военной операции российских войск. И во многом действия именно британцев привели к её началу.

    Алексей Селиванов

  • Безопасность Политика Украина

    Обыкновенная смердяковщина

    Украинская разведка усиленно раскручивает бренд так называемого «русского добровольческого корпуса». В раскрутку Украиной вваливаются огромные материальные, информационные и военные ресурсы. Диверсионные рейды в Белгородскую область сделаны именно под раскрутку бренда. Фактически искусственно раздувается мыльный пузырь. Нескольких бывших русских, которых и не набралось на взвод, украинская разведка упорно подает в качестве «корпуса» и какого-то альтернативного русского движения. Хотя движение во главе с евреем-эмигрантом из Германии Денисом Капустиным больше напоминает пресловутый «пломбированный вагон».

    Алексей Селиванов

Партнеры

Продолжая просматривать этот сайт, вы соглашаетесь на использование файлов cookie