logo

Хлебные крошки

Новости

Белорусский форпост
Общество
Белоруссия

Акция «Бессмертный полк» одобрена городскими властями Минска

Городские власти Минска согласовали проведение акции «Бессмертный полк». По словам организатора акции, руководителя общественного объединения «Русь молодая» Сергея Луща, в этом вопросе «есть полное понимание с властями города» и никто не подвергает сомнению важность проведения «Бессмертного полка» в Минске.

Об этом Сергей Лущ рассказал порталу RUSSKIE.ORG после личной встречи с мэром Минска Андреем Шорцем, которая состоялась сегодня, 8 мая.

По словам организатора «Бессмертного полка» в Минске, «распространенная некоторыми СМИ информация о запрете властями города проведения акции не была достоверна, что и подтвердила личная встреча с председателем Минсгорисполкома Андреем Шорцем».

Как пояснил Сергей Лущ, «вопрос носил сугубо технический характер и был связан непосредственно со временем проведения мероприятия, а выступление некоторых активистов акции были превратно интерпретированы и искажены, чем воспользовались националистические одиозные интернет-ресурсы».

Руководитель «Руси Молодой» подчеркнул, что «есть полное взаимопонимание с властями города, никто не подвергает сомнению важность проведения акции «Бессмертный полк» и гражданской активности, связанной с увековечиванием памяти о Великой Победе».

«Мы пришли к полному взаимопониманию с властями города в этом вопросе», -  резюмировал Сергей Лущ.

Организаторы «Бессмертного полка» в Минске сообщили, что акция начнется 9 мая в 10.00 на ст. м. Площадь Я.Коласа у здания Филармонии.

Акция «Бессмертный полк» традиционно проходит 9 мая в России и во многих странах мира. В ряде стран накануне Дня победы уже прошли «Бессмертные полки». Так, в США акция прошла 5 мая в Нью-Йорке, Вашингтоне, Денвере, Бостоне, Фениксе. 6 мая марши прошли в Сан-Франциско, Сиэтле, Орландо, Филадельфии, Сан-Диего, Чикаго, Хьюстоне, Детройте, Талахассе. Также 6 мая в Сан-Франциско состоялся автопробег. В Майами акция пройдет 9 мая. В этом году к ней впервые присоединились города Алабама и Канзас-сити.

Новости по теме

Партнеры

Продолжая просматривать этот сайт, вы соглашаетесь на использование файлов cookie