logo

Хлебные крошки

Новости

Хроника украинского кризиса
Политика
Украина

Авиакомпания не пустила российских журналистов на самолет в Киев

Российских журналистов Алексея Семенова и Дениса Камалягина авиакомпания Wizz Air не пустила на борт самолета, следующего из Риги в Киев. Об этом украинским СМИ сообщил представитель организации «Дом свободной России» Грег Фролов.

Журналисты летели в Киев на презентацию книги «Россия и Украина. Дни затмения», которую организовал Фролов. По его словам, журналисты являются ее соавторами.

«Компания Wizz Air выпустила внутреннее распоряжение, в рамках которого они не допускают граждан РФ на свои самолеты, летящие в Киев, если они не имеют дипломатического паспорта или вида на жительство», - сообщил Фролов.

По его словам авиакомпания, не пустив на борт россиян, скорее всего, перестраховалась, так как украинские пограничники часто не пускают граждан РФ на территорию государства. При этом Фролов выразил недоумение из-за того, что Wizz Air позволила журналистам купить билеты и даже пройти регистрацию на рейс.

«Мы считаем эту ситуацию возмутительной. Они не имеют права брать на себя обязанности украинского государства и решать, кого можно пускать на самолеты в Украину, а кого - нет. Мы планируем направить полный перечень жалоб как им, так и во все возможные организации, которые могут повлиять на эту компанию», - добавил Фролов.

В книге «Россия и Украина. Дни затмения» якобы представлены доказательства участия российских военнослужащих в донбасском конфликте.

Новости по теме

Партнеры

Продолжая просматривать этот сайт, вы соглашаетесь на использование файлов cookie