logo

Хлебные крошки

Новости

Фото: Vesti.ru
Международная жизнь
Политика
Россия

Башар Асад и Марин Ле Пен посетят Крым в апреле

Президент Сирии Башар Асад и французская делегация под председательством лидера партии «Национальное объединение» Марин Ле Пен посетят V Ялтинский международный экономический форум (ЯМЭФ), который пройдет в Крыму в апреле. Об этом в кулуарах Российского инвестиционного экономического форума в Сочи сообщил сопредседатель «Деловой России», сопредседатель оргкомитета ЯМЭФ Андрей Назаров, передает ТАСС.

По его словам, Башара Асада посетить Крым пригласил глава республики Сергей Аксенов. Сирийский лидер на приглашение ответил согласием.

Пятый ЯМЭФ пройдет 17-20 апреля. Ежегодно на это мероприятие в Крым приезжают топ-менеджеры ведущих российских и мировых компаний. В минувшем году в рамках форума были заключены контракты на сумму 162 миллиарда рублей.

В этом году организаторы форума ожидают прибытие делегации из Прибалтики, в которую войдут политики, общественные деятели и бизнесмены. По словам Андрея Назарова, в Крыму гостей из стран Балтийского региона очень ждут, поскольку их визит будет способствовать урегулированию санкционной войны.

Новости по теме

Партнеры

Продолжая просматривать этот сайт, вы соглашаетесь на использование файлов cookie