logo

Хлебные крошки

Новости

Фото: стоп-кадр / Движение 23 септември / youtube.com
Новости Русского мира
Политика
Европа

Болгарское движение «Русофилы» готовит митинги против запрета российских СМИ в Евросоюзе

Болгарская партия «Русофилы за возрождение Отечества» готовит акцию протеста против действий европейских властей, сообщает «Балканист». «Русофилы» назвали «мракобесием» запрет на трансляцию сразу нескольких российских телеканалов на территории Евросоюза.

По мнению болгарской политической силы, это решение противоречит принципам защиты прав человека.

«Русофилы» выразили уверенность, что Евросоюз превратился в «цензора, безжалостно подавляющего с трудом завоёванное право человека на информацию». «Русофилы» обвинили руководство ЕС в том, что оно «ненавидит всех, кто думает иначе», и готово «посягнуть на любую элементарную свободу ради своей власти».

«Мы являемся свидетелями уничтожения прав, за которые проливалась веками кровь. Мы являемся свидетелями нового Средневековья, которое находится всего в шаге от костра, на котором сжигается свобода», — заявили в партии.

Как сообщал «Русский мир», ранее МИД РФ пообещал принять меры по отношению к французским СМИ из-за решения Парижа о блокировке счетов RT-France. Официальный представитель ведомства Мария Захарова выразила уверенность, что таким образом власти Франции пытаются выдавить российские СМИ из европейского медиаполя.

В Европе боятся правды, отметила Мария Захарова. Только этим объясняется «навязчивое стремление запретить, отменить, вычеркнуть всё русское». В этот же курс укладывается и атака на отечественные СМИ.

Портал фонда «Русский мир»

Подписывайтесь на RUSSKIE.ORG в Telegram!

Новости по теме

Партнеры

Продолжая просматривать этот сайт, вы соглашаетесь на использование файлов cookie