logo

Хлебные крошки

Новости

Великая геополитическая игра
Политика
Россия

Депутаты продолжат держать на контроле ситуацию с отображением Крыма на картах

Председатель Комитета Госдумы по безопасности и противодействию коррупции Василий Пискарев провел встречу с директором по взаимодействию с органами государственной власти Google Russia Мариной Жунич. Официальный представитель сообщила об устранении технического сбоя, из-за которого у ряда российских пользователей на картах Google Крым был обозначен как территория Украины. При этом она заявила, что компания Google заинтересована работать в российском правовом поле.

«Российскому представительству Google был дан месяц на устранение ошибки, и мы видим, что на сегодня эта работа выполнена. Любая компания, действуя на территории нашей страны, должна без всяких исключений соблюдать российское законодательство», — сказал Василий Пискарев.

Он сообщил, что профильные Комитеты продолжат держать на контроле ситуацию, чтобы территориальная принадлежность Республики Крым и города федерального значения Севастополь как субъектов РФ и далее отображалась в соответствии с требованиями российского законодательства на всех картах и электронных устройствах.

«В случае повторных нарушений мы оставляем за собой право обратиться в уполномоченные органы с требованиями обеспечить неукоснительное соблюдение российских законов о территориальной целостности нашей страны и привлечении виновных к ответственности», — подчеркнул парламентарий.

Он напомнил, что, в соответствии с Кодексом об административных правонарушениях, за нарушение установленных правил присвоения или употребления наименований географических объектов предусмотрена административная ответственность.

Новости по теме

Партнеры

Продолжая просматривать этот сайт, вы соглашаетесь на использование файлов cookie