logo

Хлебные крошки

Новости

Главы правительств РФ и Люксембурга Дмитрий Медведев и Ксавье Беттель
Россия - ЕС
Политика
Европа

Дмитрий Медведев одернул американского посла в Люксембурге

Председатель Правительства России Дмитрий Медведев посоветовал послу США в Люксембурге учить международное право после того, как тот позволил себе раздавать советы по выстраиванию отношений между РФ и Великим Герцогством.

«Такому человеку нужно достать самый простой учебник по международному публичному праву и начать его изучение, если он находится на дипломатической должности, включая понятие государственного суверенитета», - сказал Димитрий Медведев.

«…Тогда в голове у подобного человека все встанет на место, если, конечно, он сможет понять, что это такое», - заявил премьер-министр, после чего добавил: «Я в этом сомневаюсь».

За день до официального визита Дмитрия Медведева в Люксембург посол США в этой стране направил премьер-министру Великого Герцогства Ксавье Беттелю письмо с призывом «бросить вызов незаконной агрессии и призвать Россию покинуть Крым». Кроме того, американский дипломат раскритиковал соблюдение прав человека в РФ.

Напомним, в преддверии визита в Великое Герцогство Люксембург председатель Правительства ответил на вопросы корреспондента «Люксембургер ворт» Штефана Шолля.

Новости по теме

Партнеры

Продолжая просматривать этот сайт, вы соглашаетесь на использование файлов cookie