logo

Хлебные крошки

Новости

Хроника украинского кризиса
Политика
Донбасс

Донбасс: за сутки ВСУ 19 раз обстреляли ДНР, 5 раз - ЛНР

За прошедшие сутки украинские солдаты 19 раз обстреляли ДНР, выпустив по республике 150 боеприпасов. Как сообщает МИА «Исток», об этом 29 ноября сообщили в пресс-службе МЧС ДНР. 

ВСУ обстреляли ДНР из орудий БМП и БТР, различных видов гранатомётов, крупнокалиберного оружия. Повреждений и жертв за стуки наблюдатели не зафиксировали.

«В зоне обстрела со стороны ВФУ оказались следующие районы и населённые пункты: Горловка, посёлок шахты имени Гагарина, Зайцево, Доломитное, Донецк, Трудовские, Вольво-Центр, Ясиноватая, Крутая Балка, Васильевка, Спартак, Ленинское, Саханка, Коминтерново», – рассказали в донецком представительстве.

ВСУ за минувшие сутки пять раз открывали огонь по позициям Народной милиции ЛНР. Об этом 29 ноября сообщили в пресс-службе оборонного ведомства республики. Обстрелам подверглись позиции военнослужащих ЛНР у Сокольников, Марьевки, Калиновки, Калиново и Фрунзе. ВСУ вели огонь из 82-мм и 120-мм миномётов (более 40 мин), орудий БМП (более 30 выстрелов), станкового противотанкового гранатомёта и крупнокалиберных пулемётов.

«Разрушений и повреждений гражданской инфраструктуры нет. Потерь среди гражданского населения нет. Потерь среди военнослужащих нет», – уточнили в Народной милиции ЛНР.

Новости по теме

Партнеры

Продолжая просматривать этот сайт, вы соглашаетесь на использование файлов cookie