logo

Хлебные крошки

Новости

Хроника украинского кризиса
Взгляд
Украина

Эксперт: Население Украины волнует не импичмент, а коммунальные тарифы

В штабе Владимира Зеленского назвали законопроекты, которые первыми будут внесены в Раду. В эфире радио Sputnik политолог Александр Дудчак оценил эти планы, отметив, что украинцы ждут решения своих насущных проблем.

Представитель штаба Владимира Зеленского Дмитрий Разумков перечислил восемь законопроектов, которые первыми внесут в Верховную раду, сообщает сайт «Громадське ТВ».

По его словам, над проектами работали еще до выборов. Первыми будут подаваться в парламент - закон о народовластии, расширении норм прямой демократии, снятии депутатской и президентской неприкосновенности, об отзыве народного депутата, о неприкосновенности судей и закон об импичменте.

В эфире радио Sputnik политолог Александр Дудчак оценил эти планы: «Команда Зеленского, вероятно, не способна решать серьезные задачи, раз они начинают с таких законов. Население в первую очередь волнует не то, как можно отозвать депутата, хоть это и замечательная идея, а коммунальные тарифы, цены на газ и на продукты – то, что реально задевает каждого человека. А закон об импичменте… Это, конечно, интересно, но, в принципе, в конституции есть положение об импичменте президента, и в крайнем случае можно им воспользоваться. Получается так, что команда Зеленского берется за какие-то лозунги. Но посмотрим, что будет дальше».

21 апреля, на Украине состоялся второй тур президентских выборов. После обработки 99% протоколов Зеленский набирает 73,21% голосов, действующего главу государства Петра Порошенко поддержали 24,46% избирателей.

Официальные результаты голосования объявят 30 апреля.

Фото: страница Владимира Зеленского в Фейсбуке

Новости по теме

Партнеры

Продолжая просматривать этот сайт, вы соглашаетесь на использование файлов cookie