logo

Хлебные крошки

Новости

Украина оранжевая
Экономика
Украина

ЕС готов предоставить Киеву 20 млрд евро

Сегодня стало известно, что международное сообщество готово оказать финансовую поддержку Украине, сообщают российские и зарубежные информагенства.

Глава комитета по иностранным делам Европейского парламента Элмар Брок заявил, что ЕС готов предоставить Киеву 20 млрд евро на проведение реформ после того, как на Украине будет сформировано новое правительство, которое проведет нужные реформы.

По словам евродепутата, помощь ЕС будет направлена на создание лучших экономических условий, чтобы приготовить страну к подписанию Соглашения об ассоциации с ЕС.

Также министр финансов США Джейкоб Лью после встречи министров финансов и глав центробанков «двадцатки» в Сиднее заявил в телефонной беседе с Арсением Яценюком о необходимости после формирования переходного правительства возобновить диалог с МВФ.

О готовности участвовать в финансовой помощи Украине заявил и британский министр финансов Джордж Осборн в Сиднее, где участвовал в заседании «финансовой двадцатки». По его мнению, международная финансовая помощь будет оказана народу Украины через МВФ или ЕС, как только будет сформирована признанная и легитимная политическая власть, с которой международное сообщество могло бы иметь дело.

Напомним, 23 февраля спикер Рады Александр Турчинов заявил, что ситуация в экономике Украины катастрофическая и на казначейском счете нет средств.

Новости по теме

Партнеры

Продолжая просматривать этот сайт, вы соглашаетесь на использование файлов cookie