logo

Хлебные крошки

Новости

Проект "Новороссия"
Общество
Прибалтика

Эстонские соотечественники готовят к отправке очередной гуманитарный груз на Донбасс

«Добросветы» из Эстонии начали готовить на Донбасс очередной груз с гуманитарной помощью.

Действующее в Эстонии неправительственное объединении «Добросвет» приступило к подготовке очередного груза гуманитарной помощи для жителей Донбасса, оказавшихся в условиях гуманитарной катастрофы из-за непрекращающихся боевых действий, сообщает портал Русской общины Эстонии со ссылкой на комментарий координатора сбора гуманитарной помощи Людмилу Андронову. По ее словам, посильную помощь от небезразличных людей активисты «Добросвета» начнут принимать уже на этих выходных.

«С 25 октября «Добросвет» вновь начинает прием гуманитарной помощи для отправки на Донбасс», — проинформировала гражданская активистка. Она также отметила, что для проведения акции в Таллине открыт новый пункт сбора. Он располагается в районе Хааберсти (Ыйсмяэ) по адресу ул. Эхитяе тее, 109b.

Андронова отметила, что прием помощи осуществляется по предварительной договоренности. Желающие помочь жителям Донбасса должны позвонить ей на один из телефонов: 6 365 538 или  5 822 0527. Всю интересующую информацию можно также получить по телефону 5 523 914 (Элина Есакова). 

Гражданские активисты принимают продукты питания, средства личной гигиены и медикаменты.

Напомним, что ранее российские соотечественники из Эстонии собрали для Донбасса 14 тонн гуманитарного груза. Также эстонская неправительственная организация «Добросвет» выразила готовность оказать реальное содействие жителям Евросоюза, желающим отправить по назначению гуманитарную помощь, собранную для пострадавших в ходе боевых действий на Донбассе.

Новости по теме

Партнеры

Продолжая просматривать этот сайт, вы соглашаетесь на использование файлов cookie