logo

Хлебные крошки

Новости

Наследие
Общество
Белоруссия

Форум регионов России и Белоруссии приурочат к юбилею Победы

Предстоящий седьмой по счету форум регионов России и Белоруссии будет посвящен историческому наследию Великой Победы. Он пройдет осенью 2020 года в Минске.

Беседа о подготовке к проведению мероприятия прошла на собрании оргкомитета, которое состоялось по случаю прибытия в Белоруссию главы Совета Федерации Валентины Матвиенко. Она одобрила инициативу белорусских организаторов обозначить главной темой форума юбилей Великой Победы.

Визит в Минск для россиян начался с посещения стеллы «Минск - город-герой», где были возложены венки в дань памяти подвигу жителей города. Спикер Совфеда отметила, что военная тематика особенно важна для российского и белорусского народов. Ее поддержал спикер нижней палаты белорусского парламента Владимир Андрейченко, отметив, что от событий Великой Отечественной войны пострадал каждый третий житель Белорусии.

Валентина Матвиенко подчеркнула, что целью современников является сохранить память о трагедии, постигшей наших предков, и героическом подвиге народа военных лет. По словам главы Совфеда, важно пронести знание об этом времени для будущих поколений, не искажая исторических фактов.

Валентина Матвиенко уверена, что объединение усилий обеих стран позволит внести весомый вклад в сохранение правды о военном времени.

Помимо организации форума, парламентарии готовят обширную программу мероприятий, часть которых также приурочена к 75-летию Победы.

Новости по теме

Партнеры

Продолжая просматривать этот сайт, вы соглашаетесь на использование файлов cookie