logo

Хлебные крошки

Новости

Евразийская интеграция
Общество
Казахстан и Средняя Азия

Генеральное консульство Киргизии будет создано в Новосибирске

В Новосибирске учреждено Генеральное консульство Киргизии, оно будет создано на базе действующего в городе вице-консульства страны. Соответствующий указ подписал президент республики Сооронбай Жээнбеков.

Новое консульское учреждение будет обслуживать ряд российских регионов, которые ранее относились к ведению Генконсульства Киргизии в Екатеринбурге.

«Генконсульство включает территории Республики Алтай, Алтайского края, Кемеровской, Новосибирской, Омской и Томской областей. Таким образом, указанные территории исключены из округа генконсульства КР в Екатеринбурге. Также в Новосибирске закрыто вице-консульство, которое было филиалом представительства в Екатеринбурге», - говорится в сообщении пресс-службы главы Киргизии.

В администрации президента подчеркнули, что новое Генконсульство создано в целях активизации и развития связей Киргизии с регионами Российской Федерации, расширения экономического и культурного сотрудничества, а также консульского обслуживания граждан республики.

В настоящее время в России действуют следующие консульские учреждения Киргизии: Посольство в Москве; отделения Посольства в Cанкт-Петербурге, Красноярске, Владивостоке; Генконсульство в Екатеринбурге; почетные консульства в Санкт-Петербурге и Московской области.

Новости по теме

Партнеры

Продолжая просматривать этот сайт, вы соглашаетесь на использование файлов cookie