logo

Хлебные крошки

Новости

Россия
Взгляд
Дальнее зарубежье

Иностранец - об отличиях русских от канадцев, заботливых бабушках и технологиях

Джастин Хаммонд – видеоблогер из Канады, обучающийся в Санкт-Петербурге русскому языку, рассказал о своей жизни в РФ, сообщает «Слово и дело».

Он вспоминает, как первый раз ехал на машине из аэропорта Пулково и обратил внимание на большие рекламные щиты в поле, которые создавали впечатление, как будто он на Западе. Канадец ожидал какой-то большой разницы в том, что он увидит, но этого не было. Хаммонд отметил, что на Западе считают, что Россия – холодная и темная страна, говорят, где ничего не работает, а оказывается, что тут абсолютно нормально.

В России иностранца удивили такие вещи, как метро, где, по его мнению, безумно чисто. А в кинотеатре в России можно выбрать любое понравившееся место, в то время как в его родной стране такой опции нет. Он удивился маленьким светофорам со звуковым сопровождением для слепых, которые он встретил в России раньше, чем на Западе.

Говоря о российском обществе в целом и характере русских людей в частности, он выделил тот факт, что жители России очень гостеприимные. Хаммонд всегда думал, что это стереотип, а это оказалось чистой правдой.

Говоря об отличиях между россиянками и канадками, Джастин отметил, что женщины в России выглядят гораздо лучше.

Также иностранец рассказал о заботливых бабушках, о том, что русские делят свой большой круг общения на друзей и знакомых, и о мужчине, который со своим другом привел настоящего медведя с намордником на Стрелку Васильевского острова и продавал туристами из Китая фотографии с ним.

По мнению Хомманда, отношения между Россией и Канадой на данный момент улучшаются. Две страны сотрудничают, особенно в вопросах торговли древесиной, минералами. Так же много международных бизнес партнерств, поэтому скоро все должно быть еще лучше.

Фото: https://ru-open.livejournal.com

Новости по теме

Партнеры

Продолжая просматривать этот сайт, вы соглашаетесь на использование файлов cookie