logo

Хлебные крошки

Новости

Международная жизнь
Политика
Дальнее зарубежье

Ким Чен Ын в ближайшее время может посетить Россию

Москва и Пхеньян готовятся к визиту главы КНДР Ким Чен Ына в Россию. При этом договоренности о конкретной дате приезда лидера Северной Кореи в Москву пока нет. Об этом заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.

«Поездка руководителя Северной Кореи в Российскую Федерацию давно уже обсуждается и готовится. Как только будут конкретные договоренности по месту, времени и модальности встречи, мы предоставим соответствующую информацию», - сказал Песков ТАСС.

Ранее южнокорейские СМИ сообщили о визите одного из высокопоставленных северокорейских чиновников в Россию для подготовки визита председателя КНДР. СМИ Южной Корее предполагают, что Ким Чен Ын намерен заручиться поддержкой Москвы после, на их взгляд, неудачной встречи с президентом США Дональдом Трампом.

Напомним, что парламентарии России и КНДР планируют обменяться взаимными визитами до конца текущего года. В Северной Корее с визитом уже побывали российские сенаторы. Кроме того, ранее сообщалось о возможной поездке в Пхеньян главы РПЦ патриарха Кирилла.

Новости по теме

Партнеры

Продолжая просматривать этот сайт, вы соглашаетесь на использование файлов cookie