logo

Хлебные крошки

Новости

Соотечественники
Политика
Америка

Конгресс русских американцев направил открытое письмо Дональду Трампу

 

Конгресс русских американцев (КРА) направил открытое письмо Президенту США Дональду Трампу, в котором выразил разочарование состоянием российско-американских отношений и обеспокоенность растущей русофобией, сообщает портал ВКС.

КРА выражает глубокое сожаление в связи с тем, что президент санкционировал решение Причем, эти беспрецедентные санкции были объявлены тогда, когда Россия и россияне во всем мире находятся в трауре, потрясенные массовыми жертвами в пожаре в Кемерово.

«Мы считаем, что сейчас рано делать вывод о том, что Россия виновна в нападении на Сергея Скрипаля в Соединенном Королевстве. Расследование только началось, и политики должны дождаться окончания законного процесса расследования. Это особенно важно для страны, которая решительно верит в обязательные правовые процедуры, и в то, что никто не виновен, пока не доказана его вина», - отмечают российские соотечественники.

«Мы, русские американцы, глубоко обеспокоены последним циклом санкций и страдаем от них больше всех. Мы больше не можем пользоваться консульскими услугами в Сан-Франциско, а теперь еще и в Сиэтле. Для того, чтобы получить визу и посетить своих родственников, мы должны лететь через всю страну, чтобы попасть на прием в консульство России в Нью-Йорке или Вашингтоне. Закрытие консульств, высылка дипломатов только ухудшает нашу жизнь. А ведь 90 процентов русских американцев проголосовали за Вас, надеясь Вы восстановите отношения с Россией и отмените санкции», - говорится в письме, подписанном президентом КРА, главой Координационного совета организаций российских соотечественников США Наталией Сабельник.

КРА не поддерживает нынешний курс российско-американских отношений, который стал серьезным препятствием на пути конструктивного диалога. Более того, недружественная риторика в отношении России порождает ненависть к русским. Пять миллионов русских американцев, живущих в этой стране, должны нести основную тяжесть последствий этих бездумных слов и действий. Такая политика не служит интересам Америки, а ведет в пропасть русофобии, подчеркивают соотечественники.

Они просят Дональда Трампа остановить новую холодную войну, которая все больше выходит из-под контроля: «Санкции против России должны быть сняты, а диалог между Россией и Соединенными штатами должен быть начат».

Новости по теме

Партнеры

Продолжая просматривать этот сайт, вы соглашаетесь на использование файлов cookie