logo

Хлебные крошки

Новости

Великая геополитическая игра
Взгляд
Россия

Константин Косачев: «Рассчитываем, что внешнеполитические «сигналы» Послания услышат на Западе

Россия никому не угрожает - это основная мысль Послания Президента РФ, которую должны услышать за рубежом, считает председатель Комитета Совета Федерации по международным делам Константин Косачев.

«Все наши планы в сфере военного строительства, внешнеполитической, внешнеэкономической деятельности направлены исключительно на то, чтобы обеспечить суверенитет России и благоприятные условия для поступательного развития страны», - отметил сенатор.

«Мы не посягаем ни на чьи интересы, мы готовы вести диалог, взаимодействовать в том объеме, в котором к этому готовы наши соседи, партнеры и оппоненты. Рассчитываем, что, прежде всего на Западе, будут услышаны внешнеполитические «сигналы» Послания, заключающиеся в том, что Россия готова сотрудничать, строить партнерство, если к этому будут готовы США и их союзники по НАТО», - сказал Константин Косачев

Вместе с тем, подчеркнул сенатор, до тех пор, пока Россию ставят перед свершившимися фактами выхода из тех или иных соглашений, разворачивания новых программ вооружений в непосредственной близости от ее границ, ответ будет предсказуемым: «Где-то он будет зеркальным, где-то асимметричным, но всегда он будет достаточным, чтобы надежно обеспечить национальную безопасность и суверенитет нашей страны. Об этом четко и ясно сказал Президент России».

Новости по теме

Партнеры

Продолжая просматривать этот сайт, вы соглашаетесь на использование файлов cookie