logo

Хлебные крошки

Новости

Русский мир
Общество
Россия

Лагерь-форум «Крым. Донузлав - 2017» пройдет в Евпатории с 10 по 21 августа

В период с 10 по 21 августа 2017 года в городе Евпатория, на территории пгт. Новоозерное, под патронатом информационного агентства «Ньюс Фронт», состоится ХI Молодежно-патриотический лагерь-форум «Крым. Донузлав - 2017».

Участие в работе молодежно-патриотического лагеря-форума примут юноши и девушки в возрасте от 18 до 26 лет - молодежные активисты, представители ряда регионов, городов воинской славы Российской Федерации, а также ЛНР и ДНР.

В рамках работы молодежно-патриотического лагеря-форума для его участников будет организован курс лекций по истории, политологии, социологии, журналистике; проведены спортивные, творческие и общественные мероприятия. Курсанты лагеря-форума встретятся с видными общественно-политическими деятелями, представителями СМИ, которые выступят в качестве лекторов и в неформальной обстановке ответят на животрепещущие вопросы молодой аудитории, касающиеся прошлого, будущего и настоящего нашей страны и всего мира.

Традиционно, работа Молодежно-патриотического лагеря-форума «Крым. Донузлав» направлена на воспитание его участников в духе патриотизма, в духе любви и преданности нашей Великой Родине. Мероприятия в рамках лагеря-форума прививают интерес молодёжи к отечественной истории, призывая к единению братских народов исторической России в рамках строительства современного Евразийского Союза и многополярного мира, в котором России отведено достойное место лидера.

Традиция, которая берёт своё начало в 2007 году, зародилась благодаря подвижничеству и беззаветной преданности Русскому делу активистов русского движения Крыма. Именно в Крыму, на берегу озера Донузлав, у поселка Новоозерное, была сорвана попытка высадки десанта военнослужащих стран НАТО и их сателлитов во время американо-украинских военно-морских учений «Си-Бриз». С тех пор, каждый год, усилиями этих людей, ещё со времён украинской оккупации Крыма, когда это было сопряжено с жесточайшим прессингом и репрессиями со стороны украинской власти, организовывается молодёжный патриотический лагерь, и по сей день не имеющий аналогов на всей территории Российской Федерации. Сотни молодых людей получили творческий импульс и знания, позволяющие им противостоять либерально-фашистской идеологии во всех концах нашей необъятной Родины. Именно лагерь Донузлав стал точкой сбора кадров будущей Русской весны в Крыму и на Донбассе. Организаторы и участники лагеря проявили себя во время трагических событий 2014-го и последующих лет, на деле доказав приверженность декларируемым идеалам. Таким образом, антинатовский лагерь-форум «Крым. Донузлав» стал прологом Русской весны.

Новости по теме

Партнеры

Продолжая просматривать этот сайт, вы соглашаетесь на использование файлов cookie