logo

Хлебные крошки

Новости

Евразийская интеграция
Общество
Ближнее зарубежье

Мария Захарова разъяснила порядок въезда в Армению по внутренним российским паспортам

Российские граждане могут въезжать в Армению как по заграничному, так и по внутреннему паспорту. Об этом на брифинге в Москве сообщила официальный представитель МИД России Мария Захарова.

При этом, отметила Захарова, согласно межправительственному соглашению, по внутренним паспортам в Армению можно въехать только через международные аэропорты «Звартноц» в Ереване и «Ширак» и Гюмри.

Дипломат обратила особое внимание на порядок въезда в Армению детей младше четырнадцати лет, когда выдается внутренний паспорт гражданина РФ. Захарова подчеркнула, что выезд из РФ и въезд в Армению детей до достижения этого возраста возможен только по загранпаспорту. Свидетельство о рождении при этом не может быть использовано как документ для пересечения границы.

Официальный представитель российского МИД попросила СМИ, которые специализируются на путешествиях, проинформировать свою аудиторию об этих особенностях пересечения границы Армении гражданами РФ. Кроме того, Захарова попросила туроператоров и структуры, занимающиеся соответствующими услугами, рассказать своим клиентам об особенностях въезда в Армению.

Новости по теме

Партнеры

Продолжая просматривать этот сайт, вы соглашаетесь на использование файлов cookie