logo

Хлебные крошки

Новости

Международная жизнь
Политика
Дальнее зарубежье

Международный молодежный форум в РЦНК в Нью-Дели объединил представителей 20 стран

В Российском центре науки и культуры в Нью-Дели торжественно открылся Международный молодежный форум «Взгляд в будущее – 2019», организованный Международным форумом БРИКС, Международной федерацией индийско-российских молодежных клубов и представительством Россотрудничества в Индии.

Форум посвящен международному гуманитарному сотрудничеству для достижения целей устойчивого развития, объявленных ООН. Для участия в форуме в Дели приехали делегации из 20 государств Азии, Европы, Африки и Латинской Америки, в том числе представители Индии и России, Аргентины, Армении, Болгарии, Бразилии, Гвинеи, Замбии, Испании, Камеруна, Малайзии, Мексики, Монголии, Сербии, Турции, Эквадора.

Главными гостями церемонии открытия стали: госминистр социальной справедливости и расширения прав и возможностей Индии Рамдас Атхавале, посол Российской Федерации Николай Кудашев, председатель молодежного парламента при Государственной Думе Мария Ворапаева, руководитель Фонда содействия международному продвижению национальных инициатив Роман Чуков, президент Международной федерации индийско-российских молодёжных клубов и Международного форума БРИКС Пурнима Ананд, представители дипломатического корпуса, деловых и культурных кругов индийской столицы, студенты ведущих вузов.

Николай Кудашев подчеркнул особую важность проведения мероприятий с участием молодых лидеров, которые в будущем станут опорой и движущей силой, способствующей развитию и укреплению взаимоотношений между странами: «Всех нас объединяет видение мира свободного от санкций и гонок вооружения. Вместе мы сможем достигнуть экономического и социального прогресса, установить новый многополярный мировой порядок и укрепить международную безопасность».

Рамдас Атхавале отметил, что Россия и Индия являются ведущими державами на международной политической арене, которых связывает долгая история дружественных и взаимовыгодных отношений. «Индийское правительство заинтересованно в наращивании и развитии политических, деловых и культурных связей со странами участницами БРИКС и, в первую очередь, с нашим проверенным другом и партнером - Россией. Я уверен, что совместными усилиями, мы сможем привести наши страны в светлое будущее», - сказал он.

В рамках Молодежного форума «Взгляд в будущее» проходят панельные дискуссии на темы: «Международное гуманитарное сотрудничество для достижения целей в области устойчивого развития», «Научные технологии и инновации – проблемы современности и возможные пути их решения».

А также состоится II Международный конгресс молодежных парламентов.

Новости по теме

Партнеры

Продолжая просматривать этот сайт, вы соглашаетесь на использование файлов cookie