logo

Хлебные крошки

Новости

Хроника украинского кризиса
Политика
Европа

МИД Германии требует закрыть украинский сайт "Миротворец"

МИД Германии возмутился объявлением экс-канцлера ФРГ Герхарда Шредера «врагом Украины» и потребовал закрыть скандальный украинский сайт «Миротворец».

«В прошлом мы четко высказали нашу позицию украинской стороне. Мы настаивали на том, чтобы украинское правительство приняло меры по закрытию этого сайта, и мы сделаем это сейчас», — приводит издание Die Zeit заявление официального представителя германского внешнеполитического ведомства. В Германии  обращают внимание на то, что «Миротворец» принадлежит лицу, близкому к министру внутренних дел Украины Арсену Авакову, на что в Киеве отвечают, что сайт работает на сервере, расположенном за пределами страны.

Накануне Герхард Шредер заявил о неизбежности признания Крыма российским и призвал Европу к восстановлению сотрудничества с Москвой ради долгосрочного мира на континенте. Вероятней всего именно эти заявления экс-канцлера Германии стали причиной объявления его «врагом Украины» и внесения на сайт «Миротворец».

Интернет-сайт «Миротворец» — открытый в 2014 году украинский сайт, созданный по инициативе Антона Геращенко, бывшего в то время внештатным советником министра внутренних дел Украины. Интернет-ресурс содержит открытую базу личных данных людей, собранную нелегальным путём (хакинг, фишинг) и средствами разведки по открытым источникам и опубликованную без согласия тех людей, чьи данные опубликованы, и которых авторы называют сепаратистами, «агентами Кремля» «врагами Украины». После размещения на сайте в подавляющем большинстве случаев въезд на Украину для таких людей оказывается закрыт. 

Новости по теме

Партнеры

Продолжая просматривать этот сайт, вы соглашаетесь на использование файлов cookie