logo

Хлебные крошки

Новости

Фото: pxhere.com (CC0 Всеобщее достояние)
Новости Русского мира
Политика
Прибалтика

МИД РФ предостерёг россиян от поездок в Эстонию

Российским гражданам лучше отказаться от посещения Эстонии, считают в МИД РФ. Внешнеполитическое ведомство объяснило свою рекомендацию тем, что Таллин откровенно враждебно относится к России и её жителям.

Об этом свидетельствует очередное решение властей балтийской республики. Под прикрытием санкций, которые ввёл против нашей страны Евросоюз, Эстония объявила, что запрещает ввозить из России некоторые товары. Решение начинает действовать начиная с 10 июля. Запрет распространяется и на физических лиц. Под него попали различные продукты, мебель и многое другое.

Также запрещено вывозить в Россию «стратегические товары», такие как тепловизоры или беспилотники. Кроме того, запрещён вывоз сумок, обуви, электроники стоимостью больше семисот пятидесяти евро. Запрещено вывозить наличную валюту.

Всё это Таллин объявил контрабандой. Виновным угрожает не только штраф, но и тюремное заключение на срок от трёх до пяти лет.

Эстонские власти не скрывают, что истинная цель ограничений заключается в том, чтобы нанести удар по рядовым россиянам, подчёркивают в МИД РФ.

Русский мир

Новости по теме

Партнеры

Продолжая просматривать этот сайт, вы соглашаетесь на использование файлов cookie