logo

Хлебные крошки

Новости

Белорусский форпост
Политика
Белоруссия

Михаил Бабич: Нападение на Беларусь будет расценено как нападение на Россию

Военное нападение на Беларусь будет расцениваться РФ как нападение на Россию со всеми вытекающими последствиями. Об этом в интервью белорусскому телевидению заявил Посол России в Беларуси Михаил Бабич.

«Очень важный момент и для белорусских партнеров, и для тех, кто что-то замышляет: нападение на Беларусь, любое в военном плане, будет расценено как нападение на Россию со всеми вытекающими из этого последствиями», — заявил Бабич, отвечая на вопрос о том, несет ли угрозу Белоруссии, России и Союзному государству создание т.н. «форта Трампа» — появление американской военной базы в соседней с Белоруссией Польше.

В этом же интервью Михаил Бабич, в августе с.г. назначенный не только послом России в Белоруссии, но также и специальным представителем Президента России по развитию торгово-экономических отношений с Республикой Беларусь, четко заявил о том, что характер и вес в российской властной обойме ему необходимы для главного — для безусловного исполнения решений двух президентов и раскрытия потенциала Союзного государства.

Новости по теме

Партнеры

Продолжая просматривать этот сайт, вы соглашаетесь на использование файлов cookie