logo

Хлебные крошки

Новости

Самоорганизация русских общин
Общество
Россия

Михаил Дроздов: «Решение 35-го заседания ВКСРС может открыть новую страницу в работе Совета»

На портале ВКСРС опубликовано Решение 35-го заседания Всемирного координационного совета российских соотечественников, которое состоялось 27 мая 2020 года. Его объем, вместе с приложениями, составил почти 12 страниц.

Как пояснил председатель ВКСРС Михаил Дроздов, такой длительный срок, ушедший на подготовку документа, связан с тем, что собрать все прозвучавшие предложения с участников, согласовать их и свести в единый текст с общей стилистикой - оказалось задачей не из легких. Особенно с учетом того, что 35-ое заседание Совета впервые проходило в режиме онлайн.

В месте с тем, по словам Михаила Дроздова, полученный опыт открывает новые перспективы в деятельности всемирного движения российских соотечественников за рубежом.

«Это первый, за всю историю ВКСРС, опыт принятия Советом содержательного Решения в удаленном режиме. Считаю этот опыт крайне важным, в некотором смысле он может открыть новую страницу в подходах к работе Совета на годы вперед. Мы не только смогли в этих сложных обстоятельствах провести заседание нашего Всемирного совета, но нам хватило сил активизировать деятельность рабочих групп, собрать и обобщить все прозвучавшие идеи», - так председатель ВКСРС оценил особенности принятия и содержания итогового документа 35-го заседания Совета.

35-е заседание Всемирного координационного совета российских соотечественников прошло 27 мая 2020 г. по видеосвязи при содействии Министерства иностранных дел Российской Федерации. Наряду с членами ВКСРС в нём приняли участие представители МИД России и Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации.

Новости по теме

Партнеры

Продолжая просматривать этот сайт, вы соглашаетесь на использование файлов cookie