logo

Хлебные крошки

Новости

Великая геополитическая игра
Политика
Европа

Мирослав Митрофанов: наша цель – возродить международное движение за мир

Русские, живущие в Европе, давно уже чувствуют на себе, как ухудшаются отношения Запада и России и именно этим объясняется тема нынешнего Европейского русского форума, посвященного будущему Европы в случае военного конфликта. Об этом заявил депутат Европарламента от Латвии Мирослав Митрофанов, выступая на открытии форума в Европарламенте в Брюсселе.

По словам Митрофанова, идея рассмотреть на площадке Европейского русского форума перспективы Европы в случае войны Запада и России возникла еще до выхода США из РСМД, до идеи создания в Польше «форта Трамп» и до начала конфликта между Россией и Украиной в Азовском море.

«Но мы давно чувствовали, что ситуация ухудшается… Мы регулярно встречаем колонны натовской техники на границе Латвии, натовских военных в аэропорту Риги», - отметил Евродепутат .

Нынешний виток геополитического противостояния он объяснил тем, что «в Западной Европе и в России уходит ощущение ужаса горячей войны», связанное со сменой политических элит.

Отметив, что война не должна быть средством разрешения международных проблем, Мирослав Митрофанов высказался за возрождение международного движения за мир, назвав именно эту идею главной целью нынешнего форума.

Напомним, что 26 ноября 2018 года в здании Европарламента в Брюсселе открылся XII Европейский русский форум. Заявленная тема форума - "Эскалация отношений между Западом и Россией: Будущее Европы в случае военного конфликта".

Традиционно на форуме, организованном Европейским русским альянсом, обсуждаются разногласия между Россией и Евросоюзом, идет поиск точек соприкосновения. В нем принимают участие десятки политиков, общественных деятелей и экспертов с обеих сторон.

XI Европейский русский форум прошел в Брюсселе в декабре 2017 года. Его главная тема звучала как «Евросоюз-2017 и Русская революция — 1917: невыученные уроки».

Новости по теме

Партнеры

Продолжая просматривать этот сайт, вы соглашаетесь на использование файлов cookie