logo

Хлебные крошки

Новости

Евразийская интеграция
Политика
Белоруссия

Москва и Минск в ближайшее время подпишут соглашение о признании виз

Россия и Белоруссия практически завершили подготовку соглашения о взаимном признании виз. Об этом заявил статс-секретарь, замглавы МИД России Григорий Карасин на заседании Комитета Госдумы по делам СНГ, передает РИА Новости.

«Мы ведем сейчас работу над новым соглашением о взаимном признании виз. Работа в принципе завершена», - сказал дипломат.

Как отметил Григорий Карасин, Москва рассчитывает на то, что документ будет в подписан в ближайшее время. Дипломат почеркнул, что планируется «целая серия важных двусторонних мероприятий, в рамках которых можно будет организовать это подписание».

Необходимость заключить соглашение о взаимном признании виз возникла в 2017 году после подписания Александром Лукашенко указа о безвизовом въезде для граждан порядка 80 стран на срок от 5 до 30 дней. После этого российская сторона создала на белорусской границе пограничные пункты пропуска, чтобы не допустить проникновения на территорию России граждан третьих стран.

Соглашение о взаимном признании виз предполагает, что лица, имеющие визу одной страны, смогут въезжать в другую страну в течение срока действия визы.

Новости по теме

Партнеры

Продолжая просматривать этот сайт, вы соглашаетесь на использование файлов cookie