logo

Хлебные крошки

Новости

Непризнанные республики
Политика
Европа

Москва потребовала у Косова разъяснить ситуацию с задержанным россиянином

В ходе акции протеста сербского населения в Косово местной полицией был задержан гражданин России, являющийся сотрудником ООН. Как сообщили в организации, сейчас россиянин находится в больнице, у него имеются телесные повреждения.

«Два человека были доставлены в больницу. Один из них - серб, другой - россиянин. У них телесные повреждения», - уточнили в Миссии ООН по делам временной администрации в Косове.

На ситуацию отреагировали в МИД России. В ведомстве назвали ситуацию с задержанием россиянина, имеющего дипломатический иммунитет сотрудника ООН, вопиющей и потребовали у косовских властей предоставить всю необходимую информацию.

Ранее на задержание гражданина России отреагировал глава самопровозглашенной республики Хашим Тачи. По его словам, задержанный якобы оказал сопротивление сотрудникам полиции и потому был задержан.

«Акция предпринята на обширной территории Косово. Задержаны должностные лица и граждане различных национальностей. Также был задержан один русский, который попытался помешать полиции в этой акции», - заявил глава Косова.

Новости по теме

Партнеры

Продолжая просматривать этот сайт, вы соглашаетесь на использование файлов cookie