logo

Хлебные крошки

Новости

Фото: ru.esosedi.org
Соотечественники
История
Китай

Научную конференцию посвятят истории русского Харбина

Соотечественники приглашаются к участию в Третьей Международной научно-практической конференции «Любимый Харбин – город дружбы России и Китая», посвященной прошлому и настоящему русской диаспоры в китайском городе, сообщает ВКСРС.

Конференция будет проводиться в очном и онлайн режимах 28-30 октября 2022 года на площадках Харбине, Владивостоке и Москве.

Организаторами выступают Приморское краевое отделение Всероссийской Общественной организации «Русское географическое общество» – Общество изучения Амурского края (Владивосток), и ВОО «Русское Географическое общество» (Москва), Фонд поддержки и развития регионов «Родной край» (Москва).

Основные темы конференции: Дальневосточный исход – судьбы русских эмигрантов в Китае; КВЖД в истории Дальнего Востока России и северо-востока Китая; Социальная, политическая, духовная и экономическая история восточной ветви русской эмиграции на примерах конкретных судеб; Памятники российского исторического присутствия в Китае, в том числе места захоронений – гражданские и воинские; Культурное наследие русской эмиграции в Китае (литература, музыка, театр, спорт).

К участию приглашаются исследователи Русского Зарубежья и представители Русского Зарубежья, для которых актуальна тема российского исторического присутствия на северо-востоке Китая.

Для участия необходимо заполнить анкету-заявку участника и вместе с тезисами доклада (объемом до 2000 знаков) направить в электронном виде, в оргкомитет до 30 августа 2022 г.

Контакты оргкомитета:

Еремин Сергей Юрьевич – координатор конференции, г. Владивосток, телефон: +79046229580, Е-mail: es200660@mail.ru

Васильев Виталий Петрович – помощник координатора, г. Москва, телефоны: +79151841327, +7(495)-764-88-55 E-mail: vasiliev@fondrodnoykray.ru

Новости по теме

Партнеры

Продолжая просматривать этот сайт, вы соглашаетесь на использование файлов cookie