logo

Хлебные крошки

Новости

Грузинский крест
Политика
Ближнее зарубежье

Новый президент Грузии хочет объединить страну любовью, а не оружием

Тбилиси, 18 ноября. Новый президент Грузии Георгий Маргвелашвили хочет начать политику мирного объединения страны. Он пообещал никогда не прибегать к оружию для того, чтобы вернуть Абхазию и Южную Осетию, передает ИТАР-ТАСС.

«Мы все сделаем для того, чтобы не силой, а любовью, теплом и разумом добиться мирного объединения Грузии, для возвращения в состав нашей страны Абхазии и Цхинвальского региона», - заявил Маргвелашвили.

Президент пообещал, что Грузия начнет строить демократическое общество, в котором права всех граждан страны будут защищены в равной мере, независимо от их национальностей. Большое внимание будет уделено развитию экономики и здравоохранения, которые создадут социально-экономические предпосылки для объединения.

Также Маргвелашвили заявил, что готов углубить диалог с Россией с учетом национальных интересов Грузии и при условии уважения ее суверенитета и международно признанных границ. Все проблемы должны решаться странами «на основе взаимного доверия», считает он.

Напомним, вчера состоялась инаугурация Георгия Маргвелашвили, который был избран президентом Грузии 27 октября. За него проголосовали 62% избирателей, и он стал первым президентом страны, пришедшим во власть не в ходе народных волнений. Ставленник объединения «Грузинская мечта», он высказывался о необходимости наладить дипломатические отношения с Россией.

Новости по теме

Партнеры

Продолжая просматривать этот сайт, вы соглашаетесь на использование файлов cookie