logo

Хлебные крошки

Новости

Происшествия
Политика
Россия

Параметрический самописец сбитого Су-24 вскроют в присутствии международных экспертов

Министр обороны РФ Сергей Шойгу представил Президенту России Владимиру Путину параметрический самописец сбитого турецким истребителем F-16 российского бомбардировщика Су-24.

"Мы активно работали по территории, где базируются боевики, которые расстреляли нашего летчика, я другого слова найти не могу, в результате этой работы эти территории освобождены силами спецоперации и спецназа сирийской армии по поиску экипажа, и сирийские военные, обследуя территорию, обнаружили место падения нашего самолета", – заявил Шойгу.

Он также подчеркнул, что "бандиты энергично уходили с этой территории, они ничего не успели с самолета снять, и был обнаружен параметрический самописец".

По поручению Путина параметрический самописец будет вскрыт в присутствии международных экспертов. "Я прошу вас пока его не вскрывать, и вскрыть его только совместно с иностранными специалистами, все тщательно зафиксировать", – сказал российский лидер. – Параметрический самописец даст нам возможность точно понять всю траекторию движения Су-24 с момента его взлета и до момента падения: скорость, высота, все повороты по ходу движения. То есть мы сможем понять, где он находился и где по нему был нанесен этот предательский удар со стороны турецких ВВС".

Новости по теме

Партнеры

Продолжая просматривать этот сайт, вы соглашаетесь на использование файлов cookie