logo

Хлебные крошки

Новости

Евразийская интеграция
Политика
Россия

Приоритетами председательства России в ЕврАзЭС станут инвестиции, поддержка экспорта и международное взаимодействие

Приоритетами председательства РФ в ЕврАзЭС в 2018 году станут инвестиционный климат, поддержка экспорта и международное взаимодействие, заявил премьер-министр России Дмитрий Медведев на заседании Евразийского межправительственного совета, сообщает ТАСС.

«В рамках председательства планируем уделить внимание как текущим темам, включая пресловутые изъятия и ограничения, так и стратегические задачи на будущее по таким направлениям, как поддержка экспорта, инвестиционный климат, трудовые стандарты, инновационная повестка дня, взаимодействие с международными партнерами», - подчеркнул он.

Глава кабмина напомнил, что председательство в Союзе перейдет к РФ в 2018 году. Он констатировал, что за последние годы в ЕврАзЭС уже проделана значительная работа в нормативно-правовой сфере.

Премьер добавил, что планирует посетить проходящую в Астане выставку «ЭКСПО-2017». «Проведение столь престижного международного мероприятия - это демонстрация больших достижений и новых возможностей Казахстана, - отметил Медведев. - Уверен, что Астана успешно справится с этой миссией».

Новости по теме

Партнеры

Продолжая просматривать этот сайт, вы соглашаетесь на использование файлов cookie