logo

Хлебные крошки

Новости

Белорусский форпост
Общество
Белоруссия

Проект академической мобильности получил грант в рамках форума «Лидер ХХI века»

В столице Беларуси состоялся международный молодежный форум «Лидер ХХI века», в рамках которого был организован конкурс проектов. Участники из 6 стран мира и 12 регионов России представили комиссии свои социальные проекты, идеи в сфере молодежного парламентаризма, а также подняли проблему академической мобильности.

Перед экспертами стояла непростая задача: кому отдать победу и, соответственно, ресурсную поддержку в размере 67000 российских рублей (1000$). Все проекты были не только важными, но и практическими, направленными на улучшение обстановки в своей сфере.

По итогам совещания победу одержала команда с проектом «ШАГ», ребята смогли привести наиболее веские аргументы в необходимости его реализации. Основная задача проекта — создание программы обмена опытом среди студентов Союзного государства России и Беларуси по узким специальностям: журналистика, психология, логистика, хирургия и т.д.

Одной из задач, которую ставит перед собой проект, это создание внутри университетов интегрированной образовательной, научной и предпринимательской среды, направленной на создание и коммерциализацию научных разработок мирового уровня, а также повышение качества и эффективности практико-ориентированной подготовки специалистов.

В работе экспертной комиссии, оценивавшей проекты, принял участие директор Института Русского зарубежья Сергей Пантелеев.

«Лидер ХХI века» – это состоявшаяся молодежная экспертно-образовательная площадка, посвященная вопросам молодежного лидерства, белорусско-российского и международного социально-культурного сотрудничества, интеграционным проектам и инициативам на пространстве стран СНГ.

Новости по теме

Партнеры

Продолжая просматривать этот сайт, вы соглашаетесь на использование файлов cookie