logo

Хлебные крошки

Новости

Флаг Китая. Иллюстрация: hawkish.ru
Соотечественники
Общество
Китай

Проект «Российский учитель за рубежом» могут запустить в Китае

Министерство просвещения планирует запустить проект «Российский учитель за рубежом» в Китае, в рамках которого учителя из России отправляются в иностранное государство для обучения местных школьников, сообщает ТАСС.

«Гуманитарный проект «Российский учитель за рубежом» продолжает свою работу в различных странах. С 1 сентября российские педагоги вновь поедут во Вьетнам обучать школьников. В рамках проекта ведутся переговоры о сотрудничестве с Китайской Народной Республикой», – говорится в сообщении Минпросвещения.

Отмечается, что образовательные проекты с Китаем планируется реализовать в рамках направления «Образовательные и научные обмены» российско-китайского инновационного парка «Шелковый путь», одного из проектов стратегического сотрудничества между странами. Ведутся переговоры об организации летних языковых школ и спортивных лагерей для детей из двух стран, открытии центров изучения языка и культуры на базе «Интердома» в городе Иваново и в школах китайской провинции Шэньси, добавляется в сообщении министерства.

Новости по теме

Партнеры

Продолжая просматривать этот сайт, вы соглашаетесь на использование файлов cookie