logo

Хлебные крошки

Новости

Хроника украинского кризиса
Политика
Украина

Путин: Россия пойдет по пути либерализации получения гражданства жителями Украины

Россия ассиметрично ответит на введенные Киевом ограничения в отношении российских граждан, которые хотят попасть на территорию Украины. Москва ответит на эти действия либерализацией пребывания граждан Украины в РФ и упрощением для них получения российского гражданства. Об этом, как сообщает "Русский век", по итогам саммита G20 в столице Аргентины Буэнос-Айресе заявил Президент России Владимир Путин.

Россия не станет отвечать на недружественные действия украинской власти. «Более того, мы, наоборот, пойдем по пути либерализации пребывания граждан Украины на нашей территории и либерализации получения ими российского гражданства, если кто-то из них этого хочет», - сказал Владимир Путин.

30 ноября власти Украины запретили въезд на территорию государства российским мужчинам в возрасте от 16 до 60 лет. Госпогранслужба Украины при этом допустила исключения из запрета на въезд. Запрет ввели в рамках военного положения, объявленного на Украине после инцидента в Керченском проливе, где 25 ноября погранслужба ФСБ России задержала три украинских судна и 24 моряка.

Новости по теме

Партнеры

Продолжая просматривать этот сайт, вы соглашаетесь на использование файлов cookie