logo

Хлебные крошки

Новости

Соотечественники
Общество
Европа

Региональная конференция российских соотечественников стран Европы прошла в Берлине

В Берлине 20-21 мая состоялась XIII Региональная конференция российских соотечественников стран Европы на тему «Русскоязычные диаспоры Европы за сотрудничество».

В работе форума приняли участие руководители страновых координационных советов российских соотечественников из 35 европейских государств, а также члены Всемирного координационного совета российских соотечественников. Официальными гостями конференции стали сотрудники Департамента по работе с соотечественниками МИД России, комитета по международным делам Совета Федерации, Департамента внешнеэкономических и международных связей Москвы, Комитета по внешним связям правительства Санкт-Петербурга, фонда «Русский мир», Россотрудничества, Фонда поддержки и защиты прав соотечественников за рубежом, Московского дома соотечественника.

Участники форума обсудили актуальные вопросы консолидации русскоязычных общин Европы в свете решений VI Всемирного конгресса соотечественников, в том числе роль молодежных движений и объединений в этом процессе, вопросы взаимодействия с гражданскими обществами стран проживания, защиты прав соотечественников и ряд других.

XII Региональная конференция российских соотечественников, проживающих в странах Европы, прошла 13-14 апреля 2018 года в словенском городе Блед.

Фото: сайт КСОРС Германии «Русское поле»

Новости по теме

Партнеры

Продолжая просматривать этот сайт, вы соглашаетесь на использование файлов cookie