logo

Хлебные крошки

Новости

Инна Шалыто. Фото: is.ifmo.ru
Пространство русской культуры
Культура
Россия

«Роскино» проведет более 20 смотров российских фильмов за рубежом в 2022 году

Глава «Роскино» Инна Шалыто рассказала, что более 20 недель российского кино пройдет за рубежом в 2022 году, сообщает ТАСС.

«Минкультуры предоставило нам возможность проводить недели российского кино во всем мире, и проект Russian Film Festival относится к большому блоку, который связан с продвижением отечественного контента конечному пользователю – зрителю. В этом году мы проведем более 20 мероприятий. Мы считаем, что наиболее оптимально проводить по два мероприятия Russian Film Festival в одной стране, то есть сначала офлайн, а после показывать фильмы онлайн в течение более продолжительного срока на той или иной VOD-платформе, представленной в регионе», – заявила Шалыто.

Проект Russian Film Festival, организованный «Роскино» при поддержке Минкульта России в 2020 году, знакомит зарубежных зрителей с современным российским кинематографом. В этом году проект охватит страны СНГ, Азии, Ближнего Востока и Латинской Америки. Шалыто уточнила, что для каждого региона выбирается отдельный блок контента.

Она отметила, что «Роскино» занимается анализом новых регионов, чтобы аккумулировать опыт для помощи индустрии. «Работа предстоит большая, потому что на сегодняшний день у нас нет наработанного опыта по взаимодействию с этими странами. В идеале мы бы хотели сформировать гайдлайны о том, что хотят видеть зрители в том или ином регионе, на что есть запрос и какие существуют требования. Мы должны понимать основной пакет пожеланий, которые хорошо бы учитывать, чтобы иметь возможности выхода на регионы сразу», – добавила глава «Роскино».

Новости по теме

Партнеры

Продолжая просматривать этот сайт, вы соглашаетесь на использование файлов cookie