logo

Хлебные крошки

Новости

Россия
Экономика
Дальнее зарубежье

Рособоронэкспорт представит на выставке IDEX в Абу-Даби главные новинки года и продукцию, проверенную в Сирии

АО «Рособоронэкспорт» организует демонстрацию современных и наиболее востребованных в мире образцов российского оружия на Международной оборонной выставке IDEX 2019, которая пройдет в городе Абу-Даби (ОАЭ) с 17-го по 21 февраля 2019 года. Об этом RUSSKIE.ORG сообщила пресс-служба Рособоронэкспорта.

Страны Ближнего Востока и Северной Африки являются для России важными рынками. На IDEX-2019 свои разработки продемонстрируют более 50 предприятий российского оборонно-промышленного комплекса. Всего будет представлено около тысячи экспонатов, ряд образцов вооружения и военной техники будет показан впервые.

Выставка IDEX проводится с 1993 года и по праву считается одной из наиболее представительных международных площадок для показа вооружений и технологий безопасности. Россия всегда была и остается ее активным участником.

Каждый раз Рособоронэкспорт показывает на выставке в Абу-Даби самые свежие позиции своего экспортного каталога. В этом году в рамках организованной компанией единой российской экспозиции иностранным партнерам будет представлено более 200 перспективных образцов для всех видов вооруженных сил. «Уверен, IDEX 2019 по традиции откроет новые горизонты в ключевом для компании регионе арабского Востока, на который в 2018 году пришлась почти половина нашего объема поставок», – сообщил генеральный директор Рособоронэкспорта Александр Михеев.

Рособоронэкспорт и НПО «Высокоточные комплексы» впервые на зарубежных выставках организуют показ корабельного зенитного ракетно-артиллерийского комплекса «Панцирь-МЕ» разработки и производства КБП имени академика А.Г.Шипунова. Презентации пройдут 18 и 19 февраля.

На стенде Концерна «Калашников» будут впервые представлены автоматы Калашникова новейшей, 200-й серии - АК200, АК203, АК204 и АК205. Рособоронэкспорт проведет презентации этих автоматов.

20 февраля пройдут презентации перспективной продукции «Системы и комплексы ПВО российского производства» и «Стрелковое и специальное оружие и средства ближнего боя».

18 февраля на стенде Рособоронэкспорта состоится презентация торгово-промышленного потенциала Республики Татарстан, выпускающей большое количество вооружения и военной техники, поставляемой на экспорт.

На IDEX-2019 будут также демонстрироваться: боевая машина десанта БМД-4М, бронетранспортер многоцелевой десантный БТР-МДМ, гусеничный плавающий бронетранспортер БТ-3Ф, зенитный ракетный комплекс «Викинг» и зенитный ракетно-пушечный комплекс «Панцирь-С1М», малые ракетные корабли «Каракурт-Э» и «Сарсар», элементы системы защиты комплекта «Ратник» и комплект боевого снаряжения 6Б52. Компания представит новейшие образцы боеприпасов для артиллерии, в том числе реактивной.

Большое внимание иностранных заказчиков ожидается к продукции, прошедшей проверку в реальных боевых условиях в ходе антитеррористической операции в Сирии. Бесспорными лидерами в своих сегментах уже стали: истребители Су-35 и МиГ-29М, боевые вертолеты Ми-28НЭ и Ка-52, танк Т-90С, боевая машина огневой поддержки БМПТ, противотанковый ракетный комплекс «Корнет-ЭМ», зенитная ракетная система С-400 «Триумф», комплекс радиоэлектронной борьбы с малоразмерными БЛА «Репеллент», корабли и подводные лодки с интегрированными ракетными системами «Калибр».

Рособоронэкспорт планирует проведение обширной деловой программы. Предполагаются встречи и переговоры с представителями военно-политического руководства и бизнес-сообщества стран Ближнего Востока и Северной Африки.

Новости по теме

Партнеры

Продолжая просматривать этот сайт, вы соглашаетесь на использование файлов cookie