logo

Хлебные крошки

Новости

Россия
Экономика
Дальнее зарубежье

Рособоронэкспорт представляет новинки на выставке LIMA в Малайзии

Рособоронэкспорт организовал объединенную российскую экспозицию на 15-й Международной выставке авиационно-космической и военно-морской техники LIMA 2019, которая проходит с 26-го по 30 марта на острове Лангкави, Малайзия. Об этом RUSSKIE.ORG сообщила пресс-служба Рособоронэкспорта.

«Малайзия является традиционным партнером России в сфере военно-технического сотрудничества, объем которого за 25 лет составил около 2 млрд. долларов США. Сегодня отношения наших стран показывают положительную динамику и имеют устойчивые перспективы дальнейшего развития. На выставке LIMA 2019 планируем провести ряд мероприятий, направленных на интенсификацию нашего сотрудничества с министерством обороны и другими силовыми структурами страны», – заявил генеральный директор Рособоронэкспорта Александр Михеев.

Рособоронэкспорт выступает организатором объединенной российской экспозиции, на которой представлено более 500 образцов продукции 9 головных компаний оборонно-промышленного комплекса страны, в том числе «Вертолёты России», «Высокоточные комплексы», «Техмаш», «Кронштадт», судостроительный завод «Вымпел».

c97364f9dbe2042fab160cdc24e6de80.JPG

Ростех традиционно участвует в LIMA. Это отличная возможность представить последние российские новинки и технологии на территории давнего и надежного партнера. «Уверен, что участие в LIMA 2019 даст новый стимул развитию нашего сотрудничества не только с Малайзией, но и со всем Азиатско-Тихоокеанским регионом», – отметил генеральный директор Ростеха Сергей Чемезов.

АТР - один из ключевых рынков, на него приходится около 40% от всех поставок по линии Рособоронэкспорта.

На LIMA 2019 состоятся демонстрационные полеты учебно-боевого самолета Як-130. В программе полетов одним из главных участников будет легендарная авиационная группа «Русские витязи». Российские пилоты покажут элементы одиночного и группового сверхманеврирования на многофункциональных истребителях Су-30СМ.

8e7ed3502112bd5167eba4efbcb45a0a.JPG

На своем стенде Рособоронэкспорт представляет более 300 образцов вооружения и военной техники, имеющих значительный экспортный потенциал в Азиатско-Тихоокеанском регионе в целом, в том числе новинки: автоматы Калашникова АК-12, АК-15, бронетранспортер БТ-3Ф, военно-транспортный самолет Ил-76МД-90А(Э), корабельный зенитный ракетно-артиллерийский комплекс «Панцирь-МЕ» и комплекс с беспилотными летательными аппаратами «Орион-Э».

В виде моделей компания выставляет на стенде самолет Су-35, военно-транспортный вертолет Ми-171Ш, фрегат «Гепард-3.9»,и дизель-электрические подводные лодки проекта 636 и другие.

АО «Рособоронэкспорт» – единственная в России государственная организация по экспорту/импорту всего спектра продукции, услуг и технологий военного и двойного назначения. Входит в Госкорпорацию Ростех. Рособоронэкспорт образован в 2000 году и является одним из лидеров мирового рынка вооружений. География военно-технического сотрудничества России – более 100 стран.

Ростех создана в 2007 году для содействия разработке, производству и экспорту высокотехнологичной промышленной продукции гражданского и военного назначения. Объединяет свыше 700 организаций в 60 субъектах РФ. В портфель Ростеха входят такие известные бренды, как «Автоваз», «Камаз», Концерн Калашников, «Вертолеты России», Уралвагонзавод.

Новости по теме

Партнеры

Продолжая просматривать этот сайт, вы соглашаетесь на использование файлов cookie