logo

Хлебные крошки

Новости

Фото: Роман Щербенков/Российская газета
Евразийская интеграция
Политика
Белоруссия

Россия и Белоруссия разрабатывают 15 новых союзных программ в сфере обороны

Союзное государство России и Белоруссии разрабатывает 15 проектов концепций новых программ в области обороны, безопасности и военно-технического сотрудничества. Об этом заявил госсекретарь Союзного государства Григорий Рапота.

Инициаторы разработки этих программ при этом должны уделить внимание качественной и своевременной их проработке, чтобы можно было не затягивать с их принятием, отметил госсекретарь.

Как отметил Григорий Рапота, Москва и Минск в настоящее время осуществляют пять совместных научно-технических программ в области оборонной промышленности и защиты информационных ресурсов. Это «Луч», «Автоэлектроника», «Технология-СГ», «СКИФ-недра» и «Паритет». В 2018 году было проведено два ежегодных мероприятия, посвященных этой теме: конференция по защите информационных ресурсов и форум инженерно-технических вузов. В минувшем году, помимо прочего, специалисты завершили подготовку проекта военной доктрины Союзного государства, напомнил госсекретарь. Теперь проект должен быть утвержден на заседании Высшего госсовета Союзного государства.

Новости по теме

Партнеры

Продолжая просматривать этот сайт, вы соглашаетесь на использование файлов cookie