logo

Хлебные крошки

Новости

Евразийская интеграция
Экономика
Россия

Россия создаст зоны свободной торговли с пятью странами

Москва заключит соглашения о свободной торговле с Египтом, Израилем, Индией, Ираном и Сингапуром. Об этом сообщил заместитель главы Минпромторга России Сергей Цыб.

По его словам, страны - члены Всемирной торговой организации применяют около семи с половиной тысяч мер, ограничивающих торговлю и при этом относящихся к нетарифным. Именно по этой причине Россия нуждается в соглашениях о зонах свободной торговли. Такие договоры Евразийский экономический союз уже заключил с Вьетнамом и Сербией.

«Мы в ближайшее время рассчитываем выйти на подобные соглашения с Израилем, Сингапуром, Индией, Египтом, Ираном», - сказал Сергей Цыб.

Напомним, в конце января парламент Ирана проголосовал по проекту постановления о создании зоны свободной торговли с ЕАЭС. Решение поддержали 154 депутата, 17 проголосовали против и двое воздержались.

ЕАЭС - международное интеграционное экономическое объединение, созданное на базе Таможенного союза и Единого экономического пространства и функционирующее с 1 января 2015 года. Сейчас членами ЕАЭС являются Россия, Армения, Белоруссия, Казахстан и Киргизия.

Новости по теме

Партнеры

Продолжая просматривать этот сайт, вы соглашаетесь на использование файлов cookie