logo

Хлебные крошки

Новости

Исход Востока
Общество
Россия

Россияне начали собирать гуманитарную помощь для Сирии

Представитель пресс-службы российской ветеранской организации "Боевое братство" Нелли Кускова рассказала прессе, что ее организация совместно с Московским отделением Императорского православного палестинского общества (ИППО) приступила к сбору гуманитарной помощи для отправки в Сирию

"Всего мы планируем собрать несколько десятков тонн помощи — как от частных лиц, так и от различных организаций. Доставляем гуманитарную помощь в Сирию мы обычно с помощью самолетов МЧС и "Сирийских авиалиний", в этот раз также планируем обсудить возможность перевозки бортами Минобороны, они как раз несколько дней назад выполнили первый подобный рейс в Латакию", — сказала она.

В целях оказания помощи сирийскому народу организаторы планируют до 10 октября собрать и отправить в страну гуманитарный груз, включающий в себя перевязочные материалы, средства ухода за больными, одеяла, постельное белье, продукты длительного хранения, детское питание, школьные принадлежности и игрушки для детей.

В Сирии для распределения между нуждающимися собранная помощь будет передана Патриарху Антиохийскому и всего Востока Иоанну X и Верховному муфтию Сирии Ахмеду Бадр эд-Дину Хассуну. Организаторы акции также планируют доставить помощь в школы для детей погибших сирийских военнослужащих и приюты для сирот при Антиохийским Патриархате.

 

Новости по теме

Партнеры

Продолжая просматривать этот сайт, вы соглашаетесь на использование файлов cookie