logo

Хлебные крошки

Новости

Крымский узел
Политика
Россия

Россияне поддерживают воссоединение Крыма с Россией

Почти 88% граждан РФ поддерживают решение о воссоединении Крыма с Россией. Об этом свидетельствуют данные опроса проведенного Всероссийским центром изучения общественного мнения (ВЦИОМ).

Как отметили 73% опрошенных россиян, полуостров после воссоединения начал развиваться более стремительно. Еще 18% считают, что мартовские события 2014 года положительно сказались на их жизни. Девять процентов заявили, что их жизнь после возвращения Крыма стала хуже.

Опрос был проведен 12 марта 2019 года среди 1600 россиян в возрасте от 18 лет. Метод опроса - телефонное интервью.

Между тем, депутат Госдумы от Республики Крым Михаил Шеремет заявил «Парламентской газете», что в случае сохранения Крыма в составе Украины его бы ждала судьба Донбасса.

«Что было бы с Крымом, если б мы остались в составе Украины? Его ждала бы судьба Донбасса. Несмотря на все обещания быть "президентом мира", Порошенко оказался президентом войны», - сказал парламентарий.

Он также отметил, что воссоединение Крыма с Россией пошло на пользу полуострову.

«За это время (с весны 2014 года - прим.) Крым изменился кардинально - речь и об инфраструктуре, и о социальной сфере. Недофинансирование, которое было в эти годы, теперь с лихвой компенсировано. У нас появился мост, трасса "Таврида", огромный аэропорт, строятся сады, школы, больницы. Понимаем свою ответственность перед страной, потому что мы уже готовы вносить свой ощутимый вклад в экономику государства», - отметил Михаил Шеремет.

Крм и Севастополь вошли в состав Российской Федерации 18 марта 2014 года. Тогда Президент России Владимир Путин подписал соответствующий договор. За воссоединение с Россией на референдуме 16 марта 2014 года проголосовали 96,7% крымчан и 95,6% жителей Севастополя.

Новости по теме

Партнеры

Продолжая просматривать этот сайт, вы соглашаетесь на использование файлов cookie