logo

Хлебные крошки

Новости

Фото: ria.ru
Россия - ЕС
Общество
Европа

Российские врачи начнут работу в госпитале итальянского города Бергамо

Военные врачи из России начнут работу в больнице итальянского города Бергамо с 1 апреля.

Медики окажут содействие в лечении граждан Италии с заражением коронавируса во временном госпитале. Госпиталь откроется на территории городского рынка города Бергамо. Его строительством занимается Ассоциация итальянских альпийских стрелков. По информации от представителя Карло Макалли, госпиталь предоставит рабочие места для 32 медицинских сотрудников. На данный момент ведется обучение специалистов из местных лечебных учреждений.

В новой больнице предположительно будет 200 изолированных коек, отделения реанимации, реабилитации и общие палаты. По словам Макалли, во временной структуре места для пациентов будут распределяться по ситуации на отделения реанимации, обычные палаты и реабилитацию. На сегодняшний день завершается подключение оборудования, медицинской аппаратуры, подводится кислород и электричество, размещается необходимая мебель.

Напомним, что ранее из России в европейскую страну прибыло 15 самолетов с учеными и вирусологами, медицинским оборудованием и другой современной техникой для борьбы с распространением коронавирусной инфекции. Италия по-прежнему занимает первое место в Европе по числу случаев заражения.

Новости по теме

Партнеры

Продолжая просматривать этот сайт, вы соглашаетесь на использование файлов cookie