logo

Хлебные крошки

Новости

Новости редакции
Политика
Россия

Российский общественный совет по международному сотрудничеству выстраивает взаимодействие с властью

25 мая в Общественной палате Российской Федерации состоится первое заседание Российского общественного совета по международному сотрудничеству и публичной дипломатии. На заседании выступит министр иностранных дел России Сергей Лавров.

Члены Общественного совета планируют обсудить роль институтов гражданского общества в развитии интеграционных процессов на евразийском пространстве, перспективы взаимодействия с министерствами и ведомствами Российской Федерации.

Российский общественный совет по международному сотрудничеству и публичной дипломатии при Общественной палате РФ создан по решению Совета Общественной палаты. Председатель Совета - член Общественной палаты, экс-заместитель Генерального секретаря ООН (2002 -2011 гг.) Сергей Орджоникидзе.

Одно из основных направлений деятельности - организация системного взаимодействия НПО и других институтов гражданского общества в сфере международных отношений и публичной дипломатии между собой и с органами власти и их учреждениями.

Совет формируется из числа представителей НПО, экспертов и других институтов гражданского общества, осуществляющих свою деятельность в сфере международных отношений и публичной дипломатии. Институт Русского зарубежья в Общественном совете представляет директор Сергей Пантелеев.

Новости по теме

Партнеры

Продолжая просматривать этот сайт, вы соглашаетесь на использование файлов cookie