logo

Хлебные крошки

Новости

Россия и Русский мир
Общество
Россия

Русские за рубежом скорбят о погибших в Керчи

Трагедия в Керчи потрясла проживающих за рубежом российских соотечественников. Они выражают свои соболезнования родным и близким погибшим, жителям города и всем россиянам, публикуя посты в соцсетях и на своих сайтах, сообщает портал ВКС.

Равнодушным не остался буквально никто – как только стало известно о трагедии, из всех стран мира полетели соболезнования, слова поддержки, посты: «Керчь, мы с тобой!». Перечислить всех просто невозможно.

Председатель Координационного совета российских соотечественников во Франции Михаил Грабар попросил сегодня  всех желающих соблюсти минуту молчания в 11.00 по московскому времени (в 10.00 по парижскому) в честь убиенных в Керчи.

Слова с искренними соболезнованиями публикует на своем сайте Совет общественных объединений Латвии.

Общефинляндский союз российских соотечественников (ОСОРС) вместе с соотечественниками всего мира скорбит о погибших, разделяет боль невосполнимых утрат и тяжесть страшной беды. «Желаем родным и близким твердости духа, а также скорейшего выздоровления всем пострадавшим в этой ужасной трагедии», - говорится в сообщении ОСОРС, подписанном Председателем правления Александером Юдин-Лазаревым.

Соотечественники разделяют горечь утраты с каждой семьей, которой коснулась непоправимая потеря.

17 октября в Керченском политехническом колледже 18-летний Владислав Росляков совершил вооруженное нападение на учащихся. Жертвами стрельбы и взрыва стали 16 студентов и пять работников колледжа. Сам преступник покончил с собой.

Сегодня жители Крыма простились с 17 погибшими. Иногородних студентов похоронят на родине. Преподавателей мать и дочь Анастасию и Светлану Баклановых похоронят 20 октября в поселке Мирской Краснодарского края. 

Новости по теме

Партнеры

Продолжая просматривать этот сайт, вы соглашаетесь на использование файлов cookie