logo

Хлебные крошки

Новости

Южная Осетия и Абхазия
Взгляд
Ближнее зарубежье

Русское общество Абхазии решительно осуждает обострение криминогенной обстановки в Республике

Общественное объединение «Русское общество Абхазии» (РОА) решительно осуждает обострение криминогенной обстановки в Республике.

«Мы потрясены и возмущены злодейским убийством в селе Тамыш Очамчырского района уроженца Костромы Михаила Маслова. Трагический инцидент произошел в ночь на 14 января — как раз в Старый Новый год. Россиянин с семьей перебрался в Абхазию 5 лет назад и трудился автомехаником. Мы выражаем свои глубокие соболезнования родным и близким Михаила Маслова», - говорится в заявлении РОА.

Кроме этого, 15 января в поселке Лдзаа Гагрского района произошел взрыв автомобиля «Audi Q-7» который по сообщению Генпрокуратуры Абхазии был направлен на убийство уроженца Москвы Михаила Еваленко. Российский предприниматель длительное время проживал в Абхазии и занимался бизнесом.

РОА желает скорейшего выздоровления Михаилу Еваленко, осуждает обострение криминогенной обстановки в Республике Абхазия и призывает принять все меры по поимке вооруженных преступников.

Вдова Ольга Маслова сказала Sputnik, что очень благодарна районным властям, взявшим на себя все затраты по бальзамированию тела и перевозке до аэропорта, а также разместили родственников, приехавших из России. Существенную поддержку оказали председатель общественного объединения «Русское общество Абхазии» Роман Рязанцев.

Новости по теме

Партнеры

Продолжая просматривать этот сайт, вы соглашаетесь на использование файлов cookie