logo

Хлебные крошки

Новости

Россия - ЕС
Общество
Европа

С 13 марта Россия ограничивает авиасообщение с Европой

Российские правительство временно ограничило авиасообщение со странами Европы. Распоряжение вступает в силу с пятницы, 13 марта, и продиктовано разрастающейся эпидемией коронавируса.

Под ограничение попадают рейсы пассажирских самолётов во Францию, Италию, Германию и Испанию в обоих направлениях. При этом пока открыт доступ в отдельные города, например, Париж, Рим, Мюнхен, Франкфурт-на-Майне, Барселону и другие. Всех пассажиров будут пропускать через единый терминал F в московском аэропорту Шереметьево. Продолжат производиться чартерные вылеты для возвращения туристов на родину.

Жителям Италии с 13 марта перестали выдавать российские визы. Число инфицированных коронавирусом в мире подходит к 120 тысячам. Случаи заражения установлены в 114 странах. Число смертей на сегодняшний день - свыше 4 тысяч. Всемирная организация здравоохранения заявила о пандемии коронавируса.

В России выявлены 28 случаев заражения у граждан. Большинство из них некоторое время назад прибыли из Италии. В числе заболевших один ребенок, который стал носителем инфекции с отсутствием проявления симптомов.

Новости по теме

Партнеры

Продолжая просматривать этот сайт, вы соглашаетесь на использование файлов cookie