logo

Хлебные крошки

Новости

Крымский узел
Экономика
Россия

Севастополь должен быть больше, чем просто база Черноморского флота

Депутат Государственной Думы, заместитель председателя комитета по транспорту Государственной Думы России, председатель севастопольской организации партии Справедливая Россия М.В. Брячак считает, что Севастополь должен развиваться не только как база флота, но и центр судостроения, виноделия и гражданский порт. Об этом RUSSKIE.ORG сообщила пресс-служба депутата.

«Базирование в Севастополе Черноморского флота имеет важнейшее значение для города, обеспечивает работу для горожан, поступления в бюджет, но при этом город федерального подчинения должен развиваться как гражданский порт, центр судостроения и судоремонта, рыбной промышленности, виноградарства и виноделия» – заявил Михаил Брячак.

Парламентарий убежден, что эти и ряд других отраслей, которые были развиты в Севастополе в советский период, имеют здесь глубокие традиции и наработки, базу и должны возрождаться независимо от развития флота. Целые отраслевые направления такие как судостроение, рыбопромышленный комплекс, виноделие должны сегодня получить мощный импульс, поскольку в России активно развивается программа импортозамещения, и Севастополь должен обязательно использовать сложившееся положение в интересах развития отраслей, которые имеют тут и культуру, и технологию, и серьезный потенциал.

Депутат также выразил уверенность, что «Севастополь будет активно развиваться не только как главная база военно-морского флота, но и как важный гражданский порт», а «санкции, которые во многом затрудняют развитие судоходства в Крыму, невечны, и даже недолговечны».

Ранее Михаил Брячак прокомментировал ситуацию с сооружением транспортного коридора через Керченский пролив. По его мнению, Киевские власти будут против конструктивных решений, связанных с транспортной инфраструктурой Черного и Азовского морей. Однако рано или поздно отношения урегулируются, и такие сооружения как мост или тоннель через Керченский пролив будут нужны на перспективу для развития всего региона.

Новости по теме

Партнеры

Продолжая просматривать этот сайт, вы соглашаетесь на использование файлов cookie