logo

Хлебные крошки

Новости

Председатель Китайской Народной Республики Си Цзиньпин. Архивное фото
Бои за историю
История
Китай

Си Цзиньпин: Китай готов отстаивать итоги ВОВ сообща с Россией

Китай совместными усилиями с Россией готов отстаивать результаты Второй мировой войны. Об этом председатель КНР Си Цзиньпин заявил главе Российской Федерации Владимиру Путину в ходе телефонного разговора сегодня, 8 мая. Руководители поздравили друг друга и населения обеих стран с юбилейной годовщиной Великой Победы.


Китайский лидер отметил, что Россия и Китай совместно несут важную миссию по сохранению глобального мира и безопасности, сообщает Центральное телевидение Китая.

"Россия и Китай, являясь основными странами-победительницами во Второй мировой войне и постоянными членами СБ ООН, несут особую миссию по поддержанию глобального мира и безопасности, а также в содействии прогрессу и развитию человечества", - провозгласил Си Цзиньпин.

По его мнению, обе страны понесли большие жертвы и внесли неоценимый вклад в итоги Второй мировой войны и освобождение всего человечества. Китай решительно настроен вместе с Российской Федерацией оберегать миропорядок и международную справедливость, претворять в жизнь принципы многосторонности.



Новости по теме

Партнеры

Продолжая просматривать этот сайт, вы соглашаетесь на использование файлов cookie